Компания Booking объявила о начале осенних распродаж. Flash-скидки компании дают возможность сэкономить на отелях от 30%, но действуют в течении 36 часов. Скидка может быть применена к начальной цене и не суммируется с другими скидками и акциями компаниями.

Бронирование на выгодных условиях станет доступно с 26 августа 23:00 по 28 августа 11:00 (по московскому времени). Все базовые опции по сообщению компании Booking будут сохранены — это касается таких моментов как "Бесплатная отмена бронирования", "Трансфер" или "Бесплатная охраняемая парковка". Последней датой заезда доступной по flash-скидке станет 27 августа 2021 года.

 

В сопроводительном материале компания Booking ссылается на некоторые исследования проведенные в компании, которые говорят о том, что по причине сложной эпидемиологический ситуации и пандемии коронавируса около 61% туристов из России в первую очередь обратят внимание на стоимость размещения, а 64% готовятся отслеживать подходящие скидки и акции компаний для планирования и организации отдыха.

Вместе с этим сократилась активность и количество бронирований среди клиентов сервиса из Российской Федерации — в апреле 2020 года Россия занимала четвертую строчку рейтинга по количеству посещений сервиса, а это 7% от общего трафика Booking, сейчас Россия занимает шестую строчку, что свидетельствует о сокращении количества посещений практически на 30%, этими данными поделился сервис Similarweb.

 

Общий объем продаж всех сервисов Booking показывает рост — за второй период 2020 года общий объем продаж составил 22 млрд. долларов США, что оказалось выше прогнозов аналитиков (16 млрд. долларов США).

Напомним, что недавно Федеральная Антимонопольная Служба Российской Федерации наложила на компанию Booking оборотный штраф в размере 1,3 млрд. рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке гостиничных агрегаторов.