В условиях сложной эпидемиологической ситуации в мире нам вынужденно приходится проходить ПЦР-тестирование в аэропорте после возвращения из зарубежной поездки или наоборот — отправляясь в него. Мы разобрались с предложениями столичных аэропортов и расскажем Вам на каких условиях можно пройти тестирование на коронавирус в аэропорте.

В аэропорте Шереметьево располагается множество лабораторий в которых можно сдать тесты — в каждом терминале (В, C и D) работают по две лаборатории. На выбор путешественников лаборатории предлагают сдать обычный ПЦР-тест, экспресс-тест и VIP-тест. Дополнительно для официальных лиц и делегаций работает лаборатория в терминале F (терминал аэро-экспресса).

 

Лаборатории в аэропорте Шереметьево:

  • «Архимед»
  • «РЖД-Медицина»
  • «VIVA LAB»
  • ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области»

 

Стоимость тестирования на наличие коронавируса начинается от 1800 рублей за стандартный тест с получением результатов в течении 10-ти часов. Все документы будут предоставлены на русском и английском языках.

За 2750 рублей можно сделать экспресс-тест — результаты будут готовы в течении 2-ух часов.

Самый дорогой VIP-тест будет стоить от 3500 рублей, а результат можно будет получить в течении часа, но как правило проведение тестирования и получение результатов занимает не более 15-20 минут.

Стоимость теста для прилетевших пассажиров равна 1800 рублей, а результаты Вы получите через 12 часов.

Экспресс-тест для прилетевших пассажиров стоит примерно 2500 рублей, результаты будут готовы в течении 3 часов.

 

Лаборатории в аэропорте Внуково:

В аэропорте Внуково работают всего две лаборатории «Архимед» — для улетающих и прилетающих пассажиров, они располагаются в соответствующих зонах аэропорта. При прилёте и вылете стоимость теста будет составлять одинаковую сумму — 2750 рублей. Для прилетающих пассажиров результаты будут готовы в течении двух суток, для улетающих пассажиров все документы будут подготовлены за 2 часа.

 

Лаборатории в аэропорте Домодедово:

В аэропорте Домодедово в данный момент работают 4 круглосуточные лаборатории «Архимед». ПЦР-тест с получением результатов в течении 48 часов будет стоить 2500 рублей с выдачей медицинского заключение российского образца, за документ международного образца необходимо будет заплатить общую сумму в размере 3500 рублей. Экспресс-анализ с результатами в течении 2-х часов стоит 3000 рублей.