Служба таможенного и пограничного контроля США предоставила отчет из которого следует, что в декабре пограничники задержали на границе с Мексикой 179 тыс. нелегальных мигрантов

Всего в общей сложности Службой таможенного и пограничного контроля США были задержаны около 1,6 млн. мигрантов. Общее количество задержаний превысило 2 млн.

 

В отчете так-же говорится, что 23% задержанных в декабре уже пытались пересечь границу ранее в этом году и вновь были задержаны. Это очень высокий показатель с 2014 года, когда он составлял примерно 14%.

Во многом это происходит потому, что власти США стали чаще высылать людей которые пытались попасть на территорию Соединенных Штатов Америки незаконным путем, а эти люди в свою очередь всё чаще и чаще предпринимают попытки преодолеть пограничный контроль.

 

Ранее служба таможенно-пограничного контроля США сообщала о задержании 18 россиян при попытке незаконного пересечения границы США из Мексики. Россияне пытались прорваться через границу на двух автомобилях, но были задержаны пограничниками.