По сообщениям нескольких информационных агентств граждане Соединенных Штатов Америки начали получать бесплатно маски N95 и экспресс-тесты на коронавирус

Белый Дом заявил сегодня, что уже более 60 млн. американских семей заказали доставку на дом экспресс-тестов на COVID-19, десятки миллионов бесплатных масок N95 уже были доставлены в местные центры здоровья, аптеки и клиники.

Соединенные Штаты Америки по данным Университета Джонса Хопкинса занимают первую строчку в рейтинге по числу заражений коронавирусом в мире. С начала пандемии COVID-19 в стране выявлено 74,2 млн. заболевших, а умерло около 884 тыс. человек.

 

Самый распространенный экспресс-тест на коронавирус в США - KINGREST

– самый распространенный экспресс-тест на коронавирус в США.

 

Президент США Джо Байден на прошлой неделе подписал указ об обеспечении населения страны бесплатными экспресс-тестами на коронавирус и средствами индивидуальной защиты, программа подразумевает бесплатную выдачу более 1 млрд. экспресс-тестов и 400 млн. масок индивидуальной защиты.

Для реализации указа пришлось задействовать Национальный стратегический запас медикаментов США — из него временно изымут 400 млн. необходимых масок, общее количество масок в запасе США составляет 750 млн.

Маски можно будет получить бесплатно в аптеках, медицинских центрах и клиниках по всей стране, а для получения экспресс-теста на COVID-19 необходимо оформить доставку на специальном сайте (https://www.covid.gov/tests). Можно заказать до 4 бесплатных тестов на человека, их доставят в течении 7-14 дней.