Погранично-Таможенная Служба США сообщила о задержании двух машин на границе Мексики в которых были 18 россиян, пытавшиеся незаконно пересечь границу страны, при задержании автомобиля таможенникам пришлось применить огнестрельное оружие

Вечером 12 декабря 2021 года около 21:30 близ города Сан-Диего в штате Калифорния произошел инцидент с двумя автомобилями – внедорожник FORD и седан Mercedes на быстрой скорости приближались к пункту первичного пограничного досмотра «Сан-Исидро», офицер погранично-таможенной службы применил оружие и сделал 4 выстрела, пули попали в Mercedes, который врезался в резко остановившийся внедорожник FORD.

В результате стрельбы никто не пострадал, в результате столкновения двое пассажиров автомобиля Mercedes получили легкие травмы.

 

Во внедорожнике Ford и седане Mercedes находилось 18 недокументированных мигрантов, все они были гражданами России. В результате столкновения два человека, находившихся в Mercedes, получили легкие ушибы головы, ранений от применения огнестрельного оружия не было

– говорится в заявлении Погранично-Таможенной службы США.

 

Всего в двух автомобилях находилось 18 человек, как выяснилось потом - граждан России не имевших законных оснований для пересечения границы Соединенных Штатов.

В результате столкновения двое россиян получили легкие ушибы головы, огнестрельных ранений никто не получил. В машинах находились взрослые в возрасте от 21 до 53 лет и дети от нескольких месяцев, до 14 лет. Чуть позже на этом-же контрольно-пропускном пункте был остановлен автомобиль DODGE, который двигался отдельно от задержанных автомобилей в транспортном потоке – он перевозил 8 граждан Российской Федерации без документов на въезд в Соединенные Штаты.

 

Водители транспортных средств – двое мужчин в возрасте 24 и 29 лет были арестованы пограничниками, в данный момент они ждут предъявления обвинений о попытке незаконного пересечения границы США.

Генеральный консул России в Хьюстоне Александр Захаров сообщил, что сотрудники консульства находятся в прямом контакте с властями штата и разбираются в данном инциденте с гражданами России.