Fox News, со ссылкой на источник знакомый с планами властей Соединенных Штатов Америки, сообщило 6 февраля, что страна готовится к серьезному миграционному кризису на фоне эскалации ситуации в Европе вокруг Украины

Европейские страны в том числе рассматривают увеличение притока беженцев с территории Украины при начале любых боевых действий на восточной границе страны. Западные страны считают, что Российская Федерация готовит вторжение на территорию Украины

В Москве данные опасения отвергают

Генерал Марк Милли, занимающий пост председателя Объединенного комитета начальников штабов заявил в своем обращении к законодателям, что Киев может пасть за 72 часа, если вторжение произойдет. Об этом изданию Fox News сообщили многие источники в Конгрессе США.

 

Во время брифингов Министерства обороны США и комитета штабов Марк Милли сообщил, что в случае полномасштабного вторжения России в Украину по самым скромным подсчетам погибнут около 15 тысяч военнослужащих Украины и около 4 тысяч военнослужащих Российской Федерации. Эти примерные оценки основаны на данных разведки и сравнении сил и средств по обе стороны.

Российская Федерация в рамках предстоящих учений собрала у границы Украины огромную группировку войск. В данный момент у границ Украины находятся 83 батальонно-тактические группы численностью около 700-800 человек в каждой, две недели назад у границ находилось не более 60 таких групп, что свидетельствует о наращивании сил.