Визовые центры Хорватии начали принимать документы для оформления туристической визы.

Список городов, где можно обратиться для подачи документов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Мурманск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Иркутск, Нижний Новгород, Омск, Самара, Саратов, Уфа.

 

Клиентам в столице, Иркутске, Краснодаре, Ростове, Хабаровске и Владивостоке нужна предварительная запись для посещения визового центра.

сообщает РИА Новости.

 

Новые требования обязуют туристов заранее оплатить проживание в этой стране. Документы на визу подаются совместно с документом, подтверждающим оплату проживания. Заявление на визу без этого документа не принимается.

Чтобы получить деловую визу для поездки в Хорватию, клиент должен предоставить письмо от своей фирмы, которое бы доказывало причину и цели путешествия. Туристические агентства не помогут в оформлении документов, поскольку их подача возможно строго в индивидуальном порядке.

 

Напоминаем, что россияне могут посещать Хорватию с 1 апреля. Чтобы попасть в страну, туристом должен быть предъявлен сертификат о вакцинации или ПЦР-тест с отрицательным значением. Срок теста – 2 дня. Также подойдет справка, подтверждающая перенесенный коронавирус. В настоящее время осуществляются рейсы между столицами стран. В конце апреля начнутся полеты на курорты Хорватии.


Сравнение цен на авиабилеты

 

Вы можете сравнить цены на авиабилеты из России в Хорватию (г. Дубровник) или других городов России и мира среди десятков авиакомпаний и агентов по продаже билетов. Выберите дату вылета и найдите все предложения по интересующему Вас направлению.