В период ноябрьских праздников туроператоры из России 🇷🇺 зафиксировали огромное количество покупок туров в Египет 🇪🇬 на период “нерабочих дней” объявленных правительством города Москвы. Информацию об этом предоставила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Ассоциация туроператоров предоставила данные, что огромное количество мест в египетских отелях были распроданы буквально за несколько прошедших дней. Наибольший дефицит мест наблюдается в дорогих отелях и премиум-сегменте размещения.

Представители авиакомпаний в свою очередь отметили, что на ноябрьские выходные рейсы в Египет загружены более чем на 75%. Напомним, что в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом в октябре правительство объявило о введении “нерабочих дней” с сохранением заработной платы на период с 30 октября по 7 ноября.

 

Правительство призывало граждан отказаться от путешествий и принять во внимание сложную эпидемиологическую обстановку в мире, а так-же здраво оценить все риски и опасности. Несмотря на это спрос на перелеты в период “нерабочих дней” значительно вырос. Власти популярных регионов страны вводят ограничения для туристов. Ограничения на массовые мероприятия, концерты, посещение баров и ресторанов введены во многих крупных городах.