20 января в Минск прибыла делегация из Тувы возглавляемая главой региона Владиславом Ховалыгом, на встрече с главой республики Александр Лукашенко пожаловался делегации, что президент Российской Федерации Владимир Путин не берет его с собой отдыхать в Туву

Александр Лукашенко в беседе с делегацией сообщил, что часто упрекает президента России за то, что он не берет его с собой на отдых в этот "сказочный" регион. Владимир Путин действительно часто отдыхает в Туве.

 

Мы знаем, там природа сказочная. Не зря президент России… я его часто упрекаю: "Что ты махнул сам туда, а меня в очередной раз забыл забрать с собой". Он говорит: "Слушай, ты мог бы уже давно сам туда слетать и посмотреть". И я все-таки надеюсь, что вот этот сказочный край, а для меня он сказочный, потому что я его видел в кино, картинках, рассказах, а хотелось бы глянуть на этот сказочный край

– сообщил в беседе с делегацией Александр Лукашенко.

 

Александр Лукашенко продолжает встречи с главами регионов Российской Федерации. На встрече с делегацией из Тувы 20 сентября он заявил, что власти Беларуси готовы незамедлительно принять необходимые решения для сотрудничества с властями российского региона приведя в пример успешный опыт сотрудничества во многих сферах с Сахалинской областью, где было реализовано несколько совместных программ по строительству и сельскому хозяйству.

 

Природа республики Тыва - KINGREST

– природа Республики Тыва.

 

Глава Беларуси обратил внимание и на возможный потенциал развития туристических услуг в республике благодаря Беларуси - республика Тыва очень известна своими природными красотами.

Ранее Владимир Путин отдыхал в Туве в марте 2021 года, в сентябре он ездил на отдых в Сибирь вместе с министром обороны Сергеем Шойгу.

Тыва расположена в юго-восточной части Сибири, в географическом центре Азии, среди гор и по сей день сохраняет свою традиционность и самобытность. Сама республика занимает площадь 165 тыс. км² с населением всего 300 000 жителей. Первые поселения людей в республике были разбиты более 40 тысяч лет назад.

 

Авиабилеты в Минск