Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил во время пресс-кола с журналистами, что Владимир Путин после посещения Восточного Экономического Форума решил остаться на несколько дней в Сибири и отдохнуть в компании министра обороны Сергея Шойгу в сибирской тайге - президент вернется к работе после небольшого незапланированного отпуска уже 8 сентября

В марте этого года Владимир Путин провел несколько дней отпуска в Туве совместно с министром обороны Сергеем Шойгу и это уже вторая поездка президента совместно с министром.

 

Он действительно там с Шойгу, место я называть не буду, это Сибирь. Обычный отдых: тайга, горы, прогулки, свежий воздух и так далее

– сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

Пресс-секретарь сообщил, что возможно во время этой поездки президент и министр обсудят инициативу строительства новых городов в Сибири с которой недавно выступил Сергей Шойгу.

 

Авиабилеты во Владивосток

 Сравнить цены на авиабилеты

 

Владимир Путин в этом году традиционно участвовал в Восточном Экономическом Форуме который проходил во Владивостоке. Затем президент посетил Амурскую область, где посетил Космодром Восточный и вручил в Благовещенске государственные награды участникам ликвидации последствий природных пожаров и паводков.

 

Отдых Путина в тайге с Шойгу - KINGREST

– Владимир Путин и Сергей Шойгу на отдыхе в тайге.

 

Путин приезжал отдыхать в тайгу перед своим днём рождения в 2019 году, в марте 2017 года и августе 2018 года. В 2014 году президент также взял выходной в свой день рождения 7 октября и встретил его в сибирской тайге, а в июле 2013 года провел выходные в Туве и Хакасии сообщает агентство ТАСС.