17 января Австралийское Управление терапевтических товаров (TGA) одобрило вакцину от коронавируса российской разработки «Спутник-V» и разрешила въезд иностранцам привитым этой вакциной и имеющих действующий сертификат вакцинации

В сообщении TGA говорится, что управление приняло решении о признании вакцины российского производства, двухдозовый курс которой будет признан в целях установления статуса вакцинации COVID-19 путешественника.

В сообщении так же говорится, что признание «расширит возможности возвращения иностранных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, а также поездок бизнесменов и элитных спортсменов» в страну.

 

В январе 2022 года правительство Израиля сообщало, что будет пускать туристов на территорию страны которые привиты «Спутником-V» и имеют серологический тест. Израиль признает все вакцины от коронавируса одобренные Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ), но отечественная вакцина пока не получила одобрения от ВОЗ. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации считают, что в данный момент ситуация с одобрением вакцины сдвинулась с мертвой точки и в ближайшее время будет принято предварительное решение.

 

Авиабилеты в Сидней