Власти Таиланда с 1 февраля освободят привитых туристов от обязательного семидневного карантина - сообщили в министерстве иностранных дел страны

Однако при вылете у туристов обязательно должен быть отрицательный ПЦР-тест. При прилёте в страну необходимо будет сделать повторный тест в аэропорту Таиланда, а затем через 5 дней по месту проживания, тестирование могут проводить прямо в отеле.

Туристам будет необходимо забронировать отель на 1-ый и 5-ый день (можно забронировать разные отели) и заранее произвести оплату ПЦР-тестов - пояснили в министерстве иностранных дел Таиланда. Вместе с этим недельный карантин для непривитых туристов продолжает действовать, в случае отсутствия у путешественника сертификата вакцинации ему нужно будет уйти на обязательный карантин.

 

У Российских туристических операторов пока нет четких разъяснений от правительства Таиланда как сочетаются правила об обязательном карантине для непривитых и вакцинированных туристов и какие именно сертификаты будут приняты как действительные.

Ранее власти Таиланда решили пересмотреть правила въезда в страну для туристов. В правительстве посчитали, что в условиях появления и быстрого распространения новых штаммов COVID-19 в стране может начаться быстрый рост заболеваемости коронавирусом.

 

Авиабилеты в Бангкок