6 февраля Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что индийский регулятор одобрил применение вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» на территории Индии

Теперь препарат зарегистрирован уже на территории тридцати стран с общим населением в 2,5 млрд. человек. Двухкомпонентный вариант вакцины «Спутник-V», вышедший ранее, был зарегистрирован на данный момент в 71 стране с общим населением свыше 4 млрд. человек.

Результаты международных исследований вакцины «Спутник Лайт» утверждают, что в данный момент этот препарат лучшее решение для повышения эффективности других вакцин и продления периода защиты организма от коронавируса.

 

РФПИ объявляет о регистрации Генеральным контролером лекарственных средств Индии (Drug Controller General of India, DCGI) однокомпонентной вакцины против коронавируса "Спутник Лайт"

– говорится в заявлении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

 

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург ранее заявлял, что ревакцинация вакциной «Спутник Лайт» может дать защиту от заражения коронавирусом на три месяца ― именно в течении этого времени все ревакцинированные в 100% случаев имели антивирусные тела. Для борьбы с коронавирусом уже было произведено и поставлено более 400 млн. доз вакцины «Спутник-V».