В Белом Доме сообщили, что на предстоящем выступлении, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден не собирается объявлять о начале нового "локдауна" в связи с обнаружением нового штамма коронавируса

Представитель Белого Дома Джен Псаки заявила, что в предстоящий вторник президент США Джо Байден выступит с обращением к гражданам по поводу борьбы с пандемией коронавируса COVID-19, но в планах Белого Дома и правительства нет намерений вводить новый "локдаун" на территории страны.

 

Это не будет речью, в которой речь пойдет о "локдауне"

– сообщила Джен Псаки на брифинге Белого Дома.

 

Президент США Джо Байден в своём обращении постарается уделить больше внимания вопросам ускорения вакцинации и проведения мер по скорейшему выявлению заболеваний коронавирусом среди населения. Президент США призовет граждан к обдуманным решениям связанных в первую очередь с безопасностью собственного здоровья, но и здоровья близких людей.

 

Джен Псаки на брифинге Белого Дома - KINGREST

– Джен Псаки на брифинге Белого Дома.

 

До этого сообщалось, что новый штамм вируса "омикрон" был уже выявлен в 45 штатах страны, но большинство заболеваний приходится на предыдущую мутацию под названием "дельта".

 

По заявлениям Всемирной Организацией Здравоохранения штамм "омикрон" распространяется значительно быстрее варианта "дельта", что вызывает опасения по резкому увеличению количества заболеваний и до конца непонятна эффективность вакцинации. В данный момент новый штамм подвергается исследованиям Всемирной Организацией Здравоохранения на устойчивость к эффективным вакцинам.

Количество заразившихся в США за последние недели увеличивалось, что может свидетельствовать о начале новой волны пандемии.

 

Авиабилеты в Вашингтон