С 7 ноября 2021 года власти Кубы отменяют обязательный карантин для туристов, он действовал последние полгода, теперь для путешественников из России и некоторых других стран соблюдать карантин при посещении страны необязательно сообщает Министерство Иностранных Дел Кубы

Ранее по правилам карантина туристы должны были находится на самоизоляции в отеле в течении 5-ти дней

Помимо этого власти с 15 ноября 2021 года отменят обязательное ПЦР-тестирование в аэропорту при прибытии в страну, теперь путешественнику достаточно будет предъявить сертификат о вакцинации на английском языке. Для тех кто не сделал прививку и не имеет действующего сертификата вакцинации нужно будет сделать ПЦР-тест не ранее чем за три дня до вылета и предъявить его по прилёту в аэропорту Кубы. Сейчас на Кубе сняты практически все коронавирусные ограничения которые власти ввели полгода назад.

 

Масочный режим в столице Гаване - KINGREST

– масочный режим в столице Кубы городе Гавана.

 

Носить маски в общественных местах по прежнему обязательно. За отсутствие или неправильное ношение маски предусмотрен штраф в размере 80$, запрещается снимать маску для разговора по телефону, а например курить или принимать пищу без маски можно. Правоохранительные органы страны пристально следят за соблюдением масочного режима среди туристов.

Спрос на отдых в Кубе у россиян в этом году намного выше, о чем свидетельствует статистика обращений к туроператорам. Ранее власти Кубы ввели жесткие карантинные меры, необходимо было сдавать ПЦР-тест по прилёту в страну вне зависимости от наличия сертификата о вакцинации.

 

В данный момент попасть на Кубу из России можно только из московских аэропортов в аэропорты Кайо-Коко и Варадеро. Большого спроса на отдых в Кубе среди туристов из России в данный момент нет. Примерная стоимость билета составляет от 45 тыс. рублей, стоимость самых дорогих билетов начинается примерно от 120-130 тыс. рублей.

 

Авиабилеты в Гавану