Краткий путеводитель по Чехии — в данном материале мы расскажем Вам совсем немного о этой незабываемой европейской стране, но уверяем, что Чехия произведет на Вас необычайное впечатление! В коротком материале мы взглянем на Прагу и Карловы Вары.

 

Немного о Чехии

  • Государство расположено в Восточной Европе.
  • Основной язык: Чешский.
  • Валютой являются чешские кроны.
  • Столица государства: Прага.
  • Крупные города: Брно, Острава, Пльзен и Либерец.

У страны отсутствует выход к морю, из крупных рек можно выделить Вталву и Эльбу. На севере граничит с Польшей, на западе — с Германией, на юге — с Австрией, на востоке — со Словакией. Климат мягкий, потому что горы окружают страну со всех сторон, что позволяет холодным воздушным массам не проникать на территорию Чехии. Самые высокие температуры бывают в июле, до 26 градусов. Самые низкие - в зимние месяцы, на севере страны столбик термометра опускается до - 15. Зимы обычно снежные и без морозов — для любителей отдыха на лыжах или сноуборде это лучшая погода.


Важно знать туристу

 

При посещении Чехии обязательно наличие визы, также въезд возможен с шенгенской визой. Цены в стране достаточно адекватны по сравнению с остальными странами Европы, даже в кафе и ресторанах вполне возможно питаться путешественникам с разным бюджетом.

Трехразовое питание в отеле будет стоить примерно 180-250 (~6000 чешских крон) за человека в неделю, тот же набор продуктов на этот срок в магазине обойдется Вам примерно в 150€ (~3900 чешских крон). Чехи проявляют радушие к туристам, исключением становятся приезжие, которые ведут себя некорректно.

 


 

Достопримечательности

 

Прага

 

Краткий путеводитель по Чехии - город Прага

 

Город, по которому можно просто гулять и любоваться. Почти каждое здание имеет свою невероятную историю, что очень привлекает любопытных гостей города. В любое время года будет приятно пройтись по Карловскому мосту, увидеть собор Святого Витта и насладиться красотой Вацславской площади.

 

В Праге огромное количество ресторанов и кафе на каждом углу, удивляющих своих посетителей изысканной чешской кухней и пивом.

 

Сравнение цен на авиабилеты в Прагу

 

 


 

Карловы Вары

 

Краткий путеводитель по Чехии - город Карловы Вары

 

Один из популярнейших курортов этой страны. Известен своими 12 минеральными источниками. Туда едут за целебными процедурами. Действительно считают, что термальные источники исцеляют и облегчают многие недуги человека, поэтому уникальное место пользуется спросом у туристов. Чески-Крумлов.

Небольшой город расположен на юге Чехии. Крыши, отделанные красной черепицей, узкие мощенные улочки, средневековые башни - настоящая Европа в глазах каждого человека. Всё это совместил в себе этот маленький городок.

 

 


В Чешскую Республику отправляются за вкусным пивом, замечательными тавернами, средневековыми замками, узкими улицами и минеральными водами. Каждый найдет тут отдых по себе.