13 января на Гайдаровском Экономическом форуме вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин сообщил, что Россия отстает по темпам строительства дорог от городов

По заявлению вице-премьера россияне чаще предпочитают перемещаться на автомобилях, объяснив это большим количеством программ льготного автокредитования и снижением качества оказания услуг общественного транспорта по стране.

Ситуация может улучшиться при развитии общественного транспорта по всей стране, включая железные дороги и "непопулярные" среди градоначальников трамваи. На форуме сообщалось, что в правительстве активно разрабатывается общая программа развития общественного пассажирского транспорта, по словам вице-мера под реализацию этой программы уже выделяются средства из бюджета. Успехи развития вице-премьер оценил как "неплохие".

 

Новые трамвайные вагоны в Перми - KINGREST

– новые трамвайные вагоны в Перми.

 

Вместе с этим были затронуты вопросы строительства и развития строительной отрасли в России. В данный момент в стране около трети граждан имеют желание сменить место жительства, спрос на жилье сохранится в том случае, если реальные доходы населения будут расти.

 

Дороги у Выборга - KINGREST

– дороги у Выборга.

 

Благодаря национальному проекту в прошлом году было отремонтировано 16,5 тыс. километров дорог по всей России. Национальный проект затронул 84 субъекта страны, было выделено финансирование в размере более 362 млрд. рублей на его реализацию. Главная цель проекта - создать в регионах качественную и надежную дорожную инфраструктуру.

Отсутствие современной дорожной инфраструктуры негативно влияет на туристическую отрасль России в целом. Множество регионов просто не имеют современной дорожной инфраструктуры и только сейчас происходит переосмысление и модернизация транспортных узлов по всей стране.