10 февраля стало известно из сообщений ТАСС со ссылкой на сотрудника посольства, что в посольстве Российской Федерации в Киеве занимаются планированием эвакуации неосновного персонала посольства

Пресс-атташе посольства Денис Голенко сообщил, что в данный момент посольство работает в штатном режиме, а решение о эвакуации основного персонала ещё не принято. По сообщениям источника ТАСС вопрос о эвакуации неосновного персонала находится в активной проработке.

Министерство иностранных дел в лице Сергея Лаврова выпустило заявление в котором говорилось, что ведомство может выдать рекомендации неосновным сотрудникам посольства Российской Федерации в Киеве покинуть Украину на некоторое время.

 

Может англосаксы что-то готовят, раз вывозят сотрудников посольств из Украины

– заявил Сергей Лавров.

 

Западные страны призвали своих граждан покинуть территорию Украины ввиду нарастающей напряженности на границе с Российской Федерацией.

Ранее правительство Соединенных Штатов Америки призвало своих граждан покинуть Украину в связи с "непредсказуемой ситуацией". Правительство Канады временно отозвали сотрудников своих ведомств которые находятся в Украине.