Власти Канады временно отзывают сотрудников своих дипломатических ведомств которые находятся на территории Украины, это происходит по причине «наращивания российской военной мощи на границе Украины»

Покинуть страну должны дети до 18 лет и сопровождающие их сотрудники дипломатических ведомств или члены их семей.

По словам представителей МИД Канады безопасность сотрудников представительств и их семей является главнейшим приоритетом. В связи с продолжающимся наращиванием российской военной мощи и дестабилизирующей деятельностью на Украине и вокруг нее власти Канады решили временно отозвать детей сотрудников посольства Канады в возрасте до 18 лет и сопровождающих их членов семьи.

 

Посольство Канады в Киеве - KINGREST

– посольство Канады в Киеве.

 

Вместе с этим Канада продолжит рассматривать возможность выдачи кредита Украине на сумму 120 млн. канадских долларов (95 млн. долларов США).

Государственный департамент США ещё 24 января распорядился эвакуировать американских дипломатов вместе с семьями из Киева по причине высокой напряженности на границе Украины с Российской Федерацией, второстепенные сотрудники и граждане США совершающие туристические поездки могут покидать страну в добровольном порядке в любое время.

Оформление любых документов в посольствах Канады и Соединенных Штатов Америки на территории Украины приостановлено.