В Пхукете вынуждены закрыться на две недели бары, рестораны и ночные клубы в результате выявления случаев COVID-19, с возможным продлением срока.

Положительный тест на коронавирус сдал один из гостей вечеринки, которая проходила накануне на предыдущих выходных. Название мероприятия – Kolour Beachside. Турист прилетел на Пхукет из Бангкока. По предварительным данным, мужчина привез вирус именно из него. Было установлено, что мужчина посещал бар, в котором проходила вышеуказанная вечеринка. В столице Таиланда и ранее регистрировали случи заболевания COVID-19.

 

Тайский новый год, который наступит ночью с 12 на 13 апреля, станет убыточным для владельцев развлекательных заведений – баров и клубов. Бизнесмены ожидали притока клиентов и увеличение дохода на ближайшую неделю.

сообщает РИА Новости.

 

Курортная страна не закрыта от туристов, но с самолета не вакцинированных пассажиров отправляют на карантин на срок 10 дней. Иностранцы, прибывающие на Пхукет, Краби, Чиангмай и Паттайю будучи вакцинированными, изолируются на неделю с принудительным прививанием местным препаратом. Он одобрен ВОЗ и министерством здравоохранения Таиланда.

Для пребывания в Таиланде туристы должны сдать отрицательный тест на COVID-19, иметь зарегистрированное свидетельство о въезде, подтвердить наличие забронированного номера в карантинном отеле. Также обязательна медицинская страховка со страховой суммы не менее ста тысяч долларов и медицинское свидетельство Fit to fly по форме 082/y.


Сравнение цен на авиабилеты

 

Вы можете сравнить цены на авиабилеты из Москвы в Пхукет или других городов России и мира среди десятков авиакомпаний и агентов по продаже билетов. Выберите дату вылета и найдите все предложения по интересующему Вас направлению.