В отеле Gloria, посёлок Керрет (Албания 🇦🇱 ), были найдены тела четверых туристов из России. По данным местной полиции погибли двое мужчин и две женщины которые отправились в Албанию провести отпуск.

Консульский отдел посольства России в Албании выясняет все обстоятельства произошедшего и держит ситуацию на контроле — об этом сообщили агентству РИА-новости в дипломатической миссии. В данный момент сотрудники посольства пытаются связаться с родственниками погибших.

 

Неизвестно, была ли исправна система вентиляции в сауне и были ли туристы пьяны. Полиция допрашивает других российских туристов в отеле и персонал

– сообщает издание Albanian Daily News.

 

Некоторое время назад албанские СМИ сообщали, что в сайне отеля в посёлке Керрет были найдены тела четырех туристов из России в возрасте от 31 до 58 лет, в стране они находились с туристическим визитом. По информации издания Albanian Daily News туристы пробыли в отеле примерно час, после чего погибших нашел сотрудник отеля, который принес им заказанные напитки и фрукты.

В полиции Албании пока не дают никаких официальных комментариев по поводу произошедшего, работает группа следователей которые опрашивают всех сотрудников отеля и других свидетелей произошедшего.