Пресс-служба уральской транспортной прокуратуры сообщила, что пассажиры авиарейса ZF-9695 авиакомпании Azur Air ждут вылета уже более суток

Самолёт должен был вылететь из Екатеринбурга в Анталью (Турция) ещё 30 декабря 2021 года в 6:30 утра по местному времени. По данным транспортной прокуратуры на рейс ZF-9695 было зарегистрировано 243 пассажира, из них 55 детей.

В пресс-службе екатеринбургского аэропорта "Кольцово" заявили, что вылет задерживается по решению авиакомпании, представители авиаперевозчика Azur Air в данный момент работают на территории аэропорта с пассажирами и решают возникшую проблему с вылетом.

 

Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге - KINGREST

– аэропорт "Кольцово" в Екатеринбурге.

 

В связи с задержкой рейса Azur Air более чем на 24 часа Свердловский транспортный прокурор и организовал мобильную приемную граждан на территории аэропорта "Кольцово".

Azur Air - один из крупнейших частных авиаперевозчиков в Российской Федерации, осуществляет рейсы из 40 городов страны по 29 туристическим направлениям, авиакомпания работает на рынке с 17 декабря 2014 года. По состоянию на 2021 год размер воздушного флота авиакомпании составляет 33 самолёта.

В 2017 году авиакомпания перевезла более 3,5 млн. пассажиров совершив 15647 рейсов по всему миру.