Как минимум 5000 авиарейсов отменили на Восточном побережье Соединенных Штатов Америки из-за угрозы приближающегося циклона — сообщает издание USA Today

Обилие снегопадов ожидаются на Восточном побережье в ближайшие дни, высота снега может достигать 45 сантиметров по сообщениям синоптиков.

Портал FlightAware (flightaware.com) сообщает, что накануне было отменено 1400 внутренних и международных авиарейсов, а сегодня — 29 января отменено более 3300 авиарейсов и это количество продолжает расти.

 

Большая часть отмененных рейсов направлялась в аэропорты Шарлотты (Северная Каролина), Атланты (Джорджия), Бостона (штат Массачусетс), Нью-Йорка и Вашингтона.

Непогода и сильные снегопады в Соединенных Штатах Америки наблюдаются на протяжении последних трех недель с начала года. В начале года снегопад вызвал массовое отключение электроэнергии в нескольких штатах, а из-за мощного снежного шторма в аварии погибли несколько человек.

По информации новостных изданий 3 января 2022 года без электричества остались около 500 тыс. домовладений. Сильный снегопад спровоцировал сотни аварий — в штате Виргиния произошло  559 ДТП, ещё 522 автомобиля застряли в снегу и их владельцам потребовалась помощь.

На фоне снегопадов в начале января даже Белый Дом был вынужден отменить регулярные пресс-конференции и брифинги с журналистами до улучшения погодной обстановки.