10 января 2022 года были задержаны или отменены более 60 авиарейсов в аэропортах Внуково, Шереметьево и Домодедово города Москвы, причиной этому стали погодные условия в столице

В столичных аэропортах на данный момент были отменены 24 рейса, ещё 38 рейсов задерживаются на вылете из аэропорта по причине плохих погодных условий и сильного снегопада.

 

В Аэропорте Внуково задержали 9 рейсов, в Аэропорте Домодедово был отменен 1 рейс и 19 самолетов вылетят с задержками, в Шереметьево отменено уже 23 авиарейса и 10 задержано из-за плохой погоды.

По сообщениям информационных агентств администрация аэропортов в данный момент находится в контакте с пассажирами рейсы которых были задержаны.

Утром правительство Москвы совместно с Гидрометцентром России объявили в Москве и Московской области "желтый" уровень погодной опасности, причиной этому стал сильный мороз и сильная снежная метель.

 

В данный момент в столице температура воздуха составляет от -4°С до -6°С, в московской области до -9°С. Завтра ожидается похолодание до -11°С, возможен снег.