С 19 декабря иностранные туристы смогут посетить Грецию только при наличии отрицательного теста на коронавирус - об этом сообщило Российское Посольство в социальных сетях

При посещении большинства заведений в стране придется так-же предъявить сертификат о прохождении вакцинации или ПЦР-тест сделанные не позднее 72 часов до посещения мероприятий.

В аэропортах страны проводится дополнительное тестирование среди пассажиров. При выявлении заболевания человека помещают на 10-дневный карантин, при имеющихся прививках от COVID-19 срок карантина сокращается до 7-ми дней.

 

Для въезда пассажиру необходимо предъявить справку об отрицательном результате ПЦР- или экспресс-теста (срок действия — 72 и 24 часа соответственно), а также заполнить анкету PLF на travel.gov.gr

– сообщили в Посольстве РФ.

 

Предъявление справки об отсутствии заболевания или сертификата вакцинации является обязательным для посещения большинства общественных мест, в посольстве России в Греции просят отнестись внимательно к новым ограничительным мерам, для того чтобы во время отдыха вдруг не возникло неприятных неожиданностей.

Справку или сертификат не потребуют  при посещении государственных организаций, розничных продуктовых магазинов и аптек, при посещении религиозных учреждений. Власти страны пока не делают оптимистичных прогнозов связанных с уровнем роста заболеваний в стране, но о вводе дополнительных ограничений информации не поступало.