Стало известно, что сегодня в Индонезии потерпел крушение самолет Boeing 737-500 после вылета из аэропорта города Джакарта.

 

На борту самолета находилось 62 человека, в их числе: 50 пассажиров (из них 10 детей) и 12 членов экипажа сообщило CNN Indonesia со ссылкой на Министерство транспорта Индонезии. По предварительным данным на борту самолета не находилось ни одного гражданина Российской Федерации. Эту информацию позже сообщило РИА Новости ссылаясь на Российское посольство в Индонезии.

 

Популярный сервис FlightRadar в своём твиттере сообщил, что самолет потерял более трёх километров высоты менее чем за минуту. Это произошло спустя около четырех минут после вылета из аэропорта Джакарты.

 

 

Лайнер выполнял привычный рейс SJ182 и направлялся в Понтианак - административный центр провинции Западный Калимантан. Самолет вылетел из Джакарты в 14:36 по местному времени и почти сразу же перестал отвечать диспетчерам и исчез с радаров.

 

Информационное агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ сообщили, что рыбаки нашли обломки самолёта в море к северу от Джакарты. Телекомпания CNN Indonesia позднее подтвердила данную информацию сообщив, что на месте предполагаемого крушение обнаружены возможные фрагменты обломков самолета и масляное пятно. Глубина моря в предполагаемой точки крушения составляет около 15 - 20 метров. Информации о возможных причинах катастрофы пока нет. Поиски начнутся только утром 10 января.

 

Дополнено 10.01.2021 в 16:10

В Яванском море нашли тела погибших пассажиров и черные ящики разбившегося самолета Boeing 737-500. Как сообщает Associated Press, в районе между островами Ланканг и Лаки, входящими в архипелаг Серибу, на глубине 23 метров найдены обломки упавшего лайнера, фрагменты тел и одежды погибших пассажиров.