В субботу в турецком городе Анталья в автомобильной аварии пострадало 5 российских туристов. Они получили своевременную медицинскую помощь. Ростуризм заявил, что активно работает и контролирует ситуацию, связанную с аварией туристического автобуса в городе Анталья.
– сообщает INTERFAX.
На трассе Конья-Аксарай случилось ДТП, в котором участвовал пассажирский туристический автобус. В нем находилась группа из 32 российских туристов, направлявшихся в Каппадокию. Все 32 человека отдыхали в Анталье по путевке туристического агентства «Пегас Туристик». По предварительным данным, автобус перевернулся в результате съезда в кювет из-за плохих погодных условий. Причиной утраты управления водителем стало обледеневшее дорожное покрытие.
Российские граждане, находившиеся в автобусе, получили травмы. Двое – повреждения легкой тяжести, а троим потребовалась срочная госпитализация с переломами и ушибами.
Одна россиянка погибла.
Остальные люди разместились в отеле города Конья. Сотрудники российского посольства прибыли в Турцию, чтобы оказать консульскую помощь. Они контактируют с местными властями. После выяснения обстоятельств ДТП и улучшения погодных условий туристы будут направлены в забронированные гостиницы по месту отдыха.
Ростуризм активно контактирует со всеми участниками процесса, в том числе с пострадавшими и семьей погибшей в автобусной аварии женщины из России.
Источник — KINGREST
Просмотров 1471
12.04.2021 20:00
Похожие материалы:

Режим ЧП в Казахстане будет действовать до 19 января
18 января 2022
Режим Чрезвычайного Положения введённый властями страны будет действовать до 19 января 2022 года

Массовые отмены авиарейсов из-за снегопада в Москве
10 января 2022
Плохие погодные условия заставили руководство аэропорта задержать более 60 авиарейсов

В Казахстане проходят крупные митинги
05 января 2022
В западной части Казахстана проходят митинги из за повышения цен на газ
Комментарии 0
Пока нет комментариев
Вы можете оставить первый комментарий и свою оценку данной публикации!