Власти Греции отменили обязательное тестирование на коронавирус привитых туристов из Европы с 7 февраля

Непривитым туристам по-прежнему необходимо будет пройти тестирование и предъявить результаты теста для въезда в страну. Тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до вылета.

С 7 февраля так-же сокращается срок действия национальный сертификатов о вакцинации до семи месяцев, через семь месяцев срок действия сертификата заканчивается и необходимо проходить перевакцинацию.

Власти страны постепенно ослабляют карантинные ограничения — с 31 декабря бары и ночные клубы получили разрешение на работу в ночное время, но в данный момент продолжают действовать ограничения на одновременное нахождение в одном помещении, за столом в различных заведениях запрещено сажать более 6-ти гостей.

 

Туристический сезон в Греции открывается 1 марта.

Греция одобрила вакцину «Спутник V» в 2021 году и туристы из Российской Федерации не имеют проблем с допуском в страну в данный момент, но ранее всех туристов обязывали проходить дополнительное тестирование при въезде в Грецию.

В данный момент не все европейские страны одобрили отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V», Министерство Здравоохранения Российской Федерации проводит консультации с Всемирной Организацией Здравоохранения по сертификации вакцины.