По словам министра экономики Германии 🇩🇪 Роберта Хабека власти страны рассматривают возможность введения ограничений для граждан в связи с быстрым распространением нового штамма коронавируса

Данный пакет мер в народе уже назвали «лёгким локдауном», он устанавливает лимит в 10 участников для личных встреч, собираться компаниями свыше 10 человек в период локдауна будет нельзя. В этой связи под запретом оказались все массовые новогодние празднества.

 

Новый локдаун в Германии 2021 - KINGREST

– новый локдаун в Германии.

 

В случае принятия правительством новых ограничений они начнут действовать с 28 декабря, локдаун продлится в течении 10 дней. В распоряжении агентства Reuters оказалась копия документа, который ограничивает в новогодний период работу ночных клубов, баров и ресторанов, в том числе выставок, музеев и других культурных заведений.

 

В кабинете министров Германии сообщили, что новые ограничения будут введены по причине быстрого распространения штамма коронавируса "омикрон", в новогодние праздники система здравоохранения может просто не выдержать нагрузки от поступающих инфицированных коронавирусом больных.

Новый штамм "Омикрон" COVID-19 был впервые выявлен в ноябре 2021 года в ЮАР. По исследованиям многих медицинских организаций, в том числе и Всемирной Организации Здравоохранения, этот штамм коронавируса может быть более заразным и имеет большое количество мутаций чем его предшественник, а значит есть возможность того, что он может быть более устойчив к современным вакцинам.