С 3 января 2022 года на территории Франции будет действовать масочный режим в общественных местах и местах скопления большого количества людей для детей от 6-ти лет. Ранее масочный режим распространялся на детей от 11-ти лет - сообщило правительство страны.

Рост количества случаев заболевания коронавирусом у детей во Франции вызывает опасения у руководства Министерства Здравоохранения и правительства страны. Ношение маски будет обязательным в городском общественном транспорте, спортивных комплексах и фитнес-центрах, религиозных учреждениях и других местах скопления большого количества народа.

Во Франции за прошедшие сутки зафиксировано 232 200 случаев заболевания коронавирусом, 189 человек умерли в стране.

 

С 2022 так-же во Франции перестают действовать временные разрешения на основе тестов, в новом году каждый гражданин должен будет оформить так называемый "санитарный паспорт" основанный на сделанных прививках. Дети с 12 лет должны будут иметь такой паспорт.

В России тем временем обнаружено уже более 100 случаев заболевания новым штаммом коронавируса под названием "омикрон", заявила глава Роспотребнадзора Алла Попова. Напомним, что "омикрон" - это новый штамм коронавирусной инфекции COVID-19 обнаруженный на территории ЮАР. По заявлениям ВОЗ "омикрон" имеет большее количество различных мутаций и является намного заразнее "дельты".

 

Авиабилеты в Париж