Правительство Франции 🇫🇷 объявило, что с 18 декабря страна закроет свои границы для въезда граждан Великобритании 🇬🇧 в связи с резким всплеском заболеваемости коронавирусом. В эту среду был побит рекорд заболеваемости в Великобритании - 78 610 новых случаев заболевания за сутки.

Королева Елизавета II была вынуждена отменить торжественный рождественский ужин в связи с резким ростом заболеваемости и сложной эпидемиологической обстановки, об этом сообщила пресс-служба Букингемского Дворца. Количество заболевших коронавирусом в стране растет.

 

Букингемский Дворец - KINGREST

– Букингемский Дворец, Лондон.

 

Рождество считается одним из самых ожидаемых праздником по опросам граждан Великобритании, подготовка к нему начинается ещё в ноябре. Министерство Здравоохранения Великобритании выступило с обращением к гражданам с просьбой отложить поездки на период праздников, придерживаться мер безопасности, соблюдать социальную дистанцию и носить маски. В случае появления признаков ухудшения здоровья необходимо незамедлительно обратиться к медикам, проблем с госпитализацией в больницах Великобритании в данный момент нет, но государство старается сократить возможности для распространения коронавируса среди населения.

 

Отели Франции останутся в это рождество без туристов из Великобритании, а значит и цена проживания заметно снизилась. От большого финансового ущерба в этом сезоне пострадала туристическая отрасль Испании, которая всегда была традиционно ориентирована на туристов из Англии.

 

Отель Kubo Hotel - KINGREST

– отель Kubo Hotel, Франция.

 

Стоимость проживания в среднем перед праздниками в отелях Франции сократилась на 5-15%. Больше всего подешевели предложения в Париже - около 13-15%. Сервисы указывают на общую доступность для бронирования более 55% объектов по стране.  

 

В общей сложности было отменено около 60 000 бронирований. Основным условием для посещения других стран для британских туристов стало прохождение полной вакцинации всех путешественников старше 12 лет.