Стало известно, что Израиль смягчил правила въезда в страну иностранных граждан, привитых вакциной «Спутник-V» — по новым правилам достаточно будет иметь действующий сертификат о вакцинации и сделать ПЦР-тест перед вылетом в страну

Ранее вакцинированным путешественникам приходилось дополнительно сдавать серологический тест в аэропорту Бен-Гурион при прибытии в страну. Новые правила предполагают, что граждане Российской Федерации вакцинированные «Спутником-V» могут заранее сделать ПЦР-тест в одной из аккредитованных лабораторий в России и беспрепятственно попасть в страну.

Список аккредитованных лабораторий будет опубликован позднее.

 

До этого Израиль с 9 января разрешил въезд туристов из стран с низким риском распространения коронавируса, но в заявлении Минздрава Израиля не содержалось информации о снятии ограничений с туристов из Российской Федерации привитых «Спутником-V» не поступало.

РИА Новости с источником в израильском правительстве сообщал, что в данный момент российская вакцина не входит в список препаратов с которым туристы смогут въехать в Израиль, Министерство здравоохранения Израиля ждёт тестов эффективности вакцины «Спутник-V» против омикрон-штамма коронавируса.

 

Авиабилеты в Тель-Авив