Авиакомпания Россия поднялась в рейтинге отечественных авиакомпаний на третье место — авиаперевозчик сообщает о пополнении парка воздушных судов. Теперь по количеству самолетов авиакомпания «Россия» занимает третью позицию после S7 и «Аэрофлот»

Авиапарк авиакомпании «Россия» теперь состоит из 100 воздушных судов, в общем пользовании более 120 самолетов.

В то же время российский «Аэрофлот» в девятый раз получил звание "Лучшей авиакомпании Восточной Европы" на церемонии Skytrax World Airline Awards 2021, об этом сообщили в официальном пресс-релизе на сайте авиакомпании.

 

Как поясняют в авиакомпании награда World Airline Awards 2021 сравнима с "Оскаром" в мире авиаперелётов - это главная авиационная награда мира. Данную награду ежегодно присуждает консалтинговое агентство из Великобритании — Skytrax.

Skytrax — один из ведущих мировых глобальных оценщиков качества услуг авиакомпаний и аэропортов. Награда присуждается на основании крупнейшего в мире исследования удовлетворенности пассажиров.

 

«Аэрофлот» входит в топ-100 лучших авиакомпаний мира с 2021 года. За это время аэрофлот поднялся на 8 позиций - с 22 на 14 место, оставив позади KLM, Turkish Airlines, Swiss, Air New Zealand. «Аэрофлот» единственная компания из России которая входит в сотню лучших авиакомпаний по мнению Skytrax.