Прямой чартерный рейс из Тбилиси в Москву и обратно (впервые с лета 2019 года) выполнит авиакомпания Georgian Airways 28 января 2022 года

В авиакомпании Georgian Airways сообщили, что все билеты на данный рейс уже распроданы, с лета 2019 года между Грузией и Российской Федерацией нет прямого авиасообщения.

По информации грузинских СМИ авиакомпания Georgian Airways получила разрешение от России на выполнение двух чартерных рейсов. Билет на чартерный рейс из Тбилиси в Москву стоил около 260$, пока неизвестно получит ли компания разрешение на осуществление регулярных чартерных рейсов.

 

По заявлением премьер-министра Грузии Зураба Абашидзе - восстановление авиасообщения между двумя странами рассматривается в данный момент в рабочем порядке, решение этого вопроса по большей части зависит от российской стороны.

Ранее Владимир Путин подписал указ согласно которому российские авиакомпании должны прекратить осуществление полетов в Грузию с 8 июля 2019 года, с этого времени действует запрет на перелёты грузинских авиакомпаний в Российскую Федерацию. Причиной такого шага по словам представителей власти стало необходимость обеспечения безопасности перелётов и граждан Российской Федерации на территории Грузии, вместе с этим у грузинских авиакомпаний имеются задолженности в размере более 800 тыс.$.

 

Авиабилеты в Тбилиси