С 1 сентября 2021 года пересадки на городском наземном транспорте Москвы станут бесплатными в течении 90 минут — об этом объявил в своём блоге Мэр Москвы Сергей Собянин.

Чтобы начать пользоваться услугой бесплатной пересадки на городском пассажирском наземном транспорте в Москве необходимо привязать карту «Тройка» к личному кабинету в специальном приложении «Метро Москвы» или прямо на официальном сайте Московского Метрополитена. После привязки карты «Тройка» в приложении или на сайте метро бесплатные пересадки станут доступны в течении 12 часов.

 

Бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тысяч пассажиров в день. Для тех, кто ездит регулярно, годовая экономия составит до 11 тысяч рублей

— написал в своём блоге Сергей Собянин.

 

Пересадка между автобусами, электробусами и трамваями будет бесплатной в течении 90 минут с начала первой поездки. Ожидается, что данная мера облегчит сложность выбора маршрута пассажирами, которые вынуждены выбирать более долгий, но дешевый маршрут поездки. Бесплатная пересадка на наземном транспорте уменьшит стоимость поездок по множеству ежедневных маршрутов до двух раз.

В Москве уже действуют бесплатные пересадки на метро в течении 90 минут — пересадку можно сделать бесплатно между Московским Метро, Московским Центральным Кольцом (МЦК) и Московскими Центральными Диаметрами.