1 декабря 2021 года Министерство транспорта Японии 🇯🇵 обратилось с просьбой к иностранным компаниям о прекращении бронирований на все рейсы в Японию до конца декабря этого года. Данная просьба связана с быстрым распространением нового штамма коронавируса "омикрон"

По словам Министерства транспорта Японии - даже в случае введения ограничений они не затронут транзитные рейсы. Об этом сообщает японский канал NHK.

Тем кто забронировал билеты на рейсы в Японию в декабре по сути бояться нечего, заявили в Министерстве транспорта страны. Но если количество пассажиров на отдельных рейсах будет маленьким, то они будут отменены с полным возвратом средств или заменой рейса.

 

Токио, Япония - KINGREST

 

Все эти меры необходимы исключительно в целях предосторожности перед возможным быстрым распространением нового штамма коронавируса "омикрон" среди населения страны. 

Новый штамм коронавируса "омикрон" уже выявили 20 странах и регионах мира. Количество случаев заражений продолжает расти, сообщает канал CNN и другие западные средства массовой информации.

 

Токио, Япония - KINGREST

 

Глобальный риск связанный с новым штаммом COVID-19 был оценен Всемирной Организацией Здравоохранения как "крайне высокий".

Штамм "Омикрон" был выявлен в ноябре 2021 года на юге Африки. Специалисты ВОЗ и других научных организаций считают, что он может представлять настоящую угрозу для людей, потому как распространяется гораздо быстрее, чем другие штаммы за всё время исследования COVID-19, плюс имеет большое количество мутаций, что гипотетически может снижать эффективность вакцины к тем или иным мутациям.